Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

Вы удивитесь, но не только злакудрые ирландцы чтили и любили это неприхотливое растение. У славян тоже есть немало традиций, связанных с клевером. Наши предки собирали его, сушили и складывали в тканевый мешочек, искренне веруя в то, что этот ритуал защитит их от злых духов. А барышни, мечтавшие поскорее встретить своего суженого, на восходе солнца собирали с листьев клевера капли росы, потом ставили в собранную воду веточки трилистника и умывались – считалось, что это помогает сохранить молодость и красоту.

А еще ходило поверье, что если влюбленная пара разделит заветный четырехлистник пополам и съест его вместе, тот их союз их будет вечным и нерушимым.

Найти четырехлистник в природе непросто, но никто не запретит нам привлечь капельку удачи и использовать известный символ в логотипе или оформлении вашего бизнеса. А в этом вам поможет онлайн-типография Printhit! Мы вкладываем в каждый заказ столько опыта, энергии и таланта наших сотрудников, что удача никогда не отворачивается от наших клиентов!

Похожие записи

Праздники

ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

Всероссийский день лицеиста, который отмечается ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, известному каждому образованному человеку в России. Типография Printhit с удовольствием поздравляет всех российских лицеистов, которые сейчас составляют интеллектуальную элиту страны.

19 October 2021 г.
С Днем знаний!

С Днем знаний!

Этот праздник - один из самых торжественных и волнующих в году. Сегодня наши школы распахивают двери, чтобы принять учеников - тех маленьких людей, за которыми стоит большое будущее. Для учеников и студентов день 1 сентября – это начало очередного этапа пути к новым вершинам. И, конечно, это праздник для родителей, которые сегодня вспоминают свои школьные годы. Типография Prinhit поздравляет всех с новым стартом!

1 September 2022 г.
Поздравляем с Международным женским днём!

Поздравляем с Международным женским днём!

Мужской коллектив онлайн-типографии Printhit искренне поздравляет прекрасную половину человечества с Международным женским днем 8 марта!

8 March 2024 г.

Печать в типографии